Detalles de la solicitud 2011: Red lenta en la computadora y lentitud en el funcionamiento

Falla detectada: Red lenta en la computadora y lentitud en el funcionamiento
Solicitante: Clarisa Karla Durán López
Responsable del equipo: Sergio Ordoñez
Área: Investigación
Ubicación: Piso 2, corredor derecho, sala de apoyo a la investigación
Correo electrónico: clarisakdl@gmail.com
Teléfono de contacto:
Tipo de problema: Red
Inventario del equipo: IE01448
Fecha de reporte: Thu May 11 12:13:40 -0500 2017
Dirección IP origen: 132.248.72.130 (h130n21.local.iiec)
Responsables de solución: -No asignado-
Estado de la solicitud: Nueva
Clarisa Karla Durán López (Thu May 11 12:13:40 -0500 2017) Lentitud al abrir programas y documentos, así como un funcionamiento lerdo de la red de internet

Agregar comentario / cambiar estado

Por favor, indique toda la información que pueda respecto al problema que tiene, por ejemplo: ¿Qué síntomas le presenta el equipo? ¿Cuándo sucede esto? ¿Hay veces que el problema no se presenta?
Toda la información que pueda proporcionar nos ayudará a atenderlo con mayor eficiencia.
Volver