Detalles de la solicitud 2085: La computadora no prende

Falla detectada: La computadora no prende
Solicitante: Marisol Amado Ruiz
Responsable del equipo: Armando Sánchez Vargas
Área: Secretaría Técnica
Ubicación: Área de secretaría técnica
Correo electrónico: amado.eco@gmail.com
Teléfono de contacto: 42473
Tipo de problema: Configuración, Hardware
Inventario del equipo: 2465664
Fecha de reporte: Mon Sep 04 12:27:25 -0500 2017
Dirección IP origen: 132.247.249.253 (253.inverso.unam.mx)
Responsables de solución: -No asignado-
Estado de la solicitud: Nueva
Marisol Amado Ruiz (Mon Sep 04 12:27:25 -0500 2017) El día viernes el equipo se prendió y todo el tiempo se quedó con la pantalla negra y un icono en el centro de la pantalla. No se cuenta con el respaldo del equipo de los últimos meses.

Agregar comentario / cambiar estado

Por favor, indique toda la información que pueda respecto al problema que tiene, por ejemplo: ¿Qué síntomas le presenta el equipo? ¿Cuándo sucede esto? ¿Hay veces que el problema no se presenta?
Toda la información que pueda proporcionar nos ayudará a atenderlo con mayor eficiencia.
Volver