Detalles de la solicitud 2007: Daño de nodo de red (jack RJ45)

Falla detectada: Daño de nodo de red (jack RJ45)
Solicitante: DIEGO EDMUNDO GONZALEZ GALLEGOS
Responsable del equipo: Area comun
Área: Investigación
Ubicación: Sala de juntas 1er Piso Lado Izquierdo
Correo electrónico: glez.diego@yahoo.com.mx
Teléfono de contacto: 42486-42487
Tipo de problema: Hardware, Red
Inventario del equipo: sin inventario
Fecha de reporte: Fri Apr 28 16:49:42 -0500 2017
Dirección IP origen: 132.248.241.26 (Sin registro en DNS)
Responsables de solución: -No asignado-
Estado de la solicitud: Nueva
DIEGO EDMUNDO GONZALEZ GALLEGOS (Fri Apr 28 16:49:42 -0500 2017) el Nodo de red ubicado en la Sala de juntas 1er Piso Lado Izquierdo se encuentra dañado (sumido) y no se tiene acceso al jack debido a que la placa se encuentra sellada y el jack RJ45 se encuentra muy sumido, solamente se encuentra en buen estado y funcionando un nodo de los 2 disponibles

Agregar comentario / cambiar estado

Por favor, indique toda la información que pueda respecto al problema que tiene, por ejemplo: ¿Qué síntomas le presenta el equipo? ¿Cuándo sucede esto? ¿Hay veces que el problema no se presenta?
Toda la información que pueda proporcionar nos ayudará a atenderlo con mayor eficiencia.
Volver